Menú
-
MenúRegreso
-
Categorías
-
-
-
Smartphone por marca
-
Telefonía fija
-
-
Smartphone Apple
-
-
-
-
-
PC a medida
-
-
Portátiles por tamaño
-
Portátiles por marca
-
Zona Apple
-
-
-
-
-
Televisores por marca
-
-
-
-
-
Tablets
-
Tablets por tamaño
-
-
-
Accesorios para tablets
-
-
-
-
-
-
-
-
Consumibles Informáticos
-
-
-
-
Escaners
-
-
-
Proyección y Accesorios
-
S.A.I.
-
-
-
-
-
-
-
-
- Inicio
- GAMING
- Apple
- Ofertas Descuentos
- Pymes Empresas
- NOSOTROS
Menú
-
MenúRegreso
-
Categorías
-
-
-
Smartphone por marca
-
Telefonía fija
-
-
Smartphone Apple
-
-
-
-
-
PC a medida
-
-
Portátiles por tamaño
-
Portátiles por marca
-
Zona Apple
-
-
-
-
-
Televisores por marca
-
-
-
-
-
Tablets
-
Tablets por tamaño
-
-
-
Accesorios para tablets
-
-
-
-
-
-
-
-
Consumibles Informáticos
-
-
-
-
Escaners
-
-
-
Proyección y Accesorios
-
S.A.I.
-
-
-
-
-
-
-
-
- Inicio
- GAMING
- Apple
- Ofertas Descuentos
- Pymes Empresas
- NOSOTROS
IMPRESORA BROTHER MULTIFUNCION LASER COLOR MFC-L8690CDW 31PPM A4 ADF DUPLEX LAN WIFI FAX
Referencia MFCL8690CDW
Articulo disponible
526,41 €
Impuestos incluidos
526.41
7 Artículos
Descripción del producto Brother MFC-L8690CDW - impresora multifunción (color)
Tipo de dispositivo Fax / fotocopiadora / impresora / escáner
Tipo de fax Super G3 - papel normal
Localización Portugal,España
Tecnología de impresión Laser (color)
Volumen mensual recomendado 3000 páginas
Velocidad de copia máxima Hasta 31 ppm (mono) / hasta 31 ppm (color)
Resolución máxima de copia Hasta 1200 x 600 ppp (mono) / hasta 1200 x 600 ppp (color)
Velocidad máxima de impresión Hasta 31 ppm (mono) / hasta 31 ppm (color)
Resolución máxima de impresión Hasta 2400 x 600 ppp (mono) / hasta 2400 x 600 ppp (color)
Velocidad máxima de transmisión de fax 33.6 Kbps
Sistema de compresión de datos MH,MR,MMR,JBIG
Resoluciones de fax 203 x 98 ppp,203 x 196 ppp,203 x 392 ppp
Exploración 1.200 x 2.40...
COMPRAR IMPRESORA BROTHER MULTIFUNCION LASER COLOR MFC-L8690CDW 31PPM A4 ADF DUPLEX LAN WIFI FAX.
| Descripción del producto | Brother MFC-L8690CDW - impresora multifunción (color) |
| Tipo de dispositivo | Fax / fotocopiadora / impresora / escáner |
| Tipo de fax | Super G3 - papel normal |
| Localización | Portugal, España |
| Tecnología de impresión | Laser (color) |
| Volumen mensual recomendado | 3000 páginas |
| Velocidad de copia máxima | Hasta 31 ppm (mono) / hasta 31 ppm (color) |
| Resolución máxima de copia | Hasta 1200 x 600 ppp (mono) / hasta 1200 x 600 ppp (color) |
| Velocidad máxima de impresión | Hasta 31 ppm (mono) / hasta 31 ppm (color) |
| Resolución máxima de impresión | Hasta 2400 x 600 ppp (mono) / hasta 2400 x 600 ppp (color) |
| Velocidad máxima de transmisión de fax | 33.6 Kbps |
| Sistema de compresión de datos | MH, MR, MMR, JBIG |
| Resoluciones de fax | 203 x 98 ppp, 203 x 196 ppp, 203 x 392 ppp |
| Exploración | 1.200 x 2.400 ppp |
| Display | 3.7 |
| Área escaneable | 215.9 x 355.6 mm (máx.) |
| Tipo de original | Hojas |
| Capacidad del alimentador de documentos | 50 hojas |
| Tamaño soporte | 76.2 x 127 mm (mínimo) - Legal (216 x 356 mm), A4 (210 x 297 mm) (máx.) |
| Tipo de soporte | Sobres, papel normal, etiquetas, papel reciclado, papel bond, papel fino, papel grueso |
| Capacidad estándar de papel | 300 hojas |
| Capacidad del alimentador con derivación | 50 hojas |
| Capacidad de las bandejas de salida | 150 hojas |
| Impresión a dos caras automático | Sí (copiando) Sí (impresión) Sí (scanning) |
| Disponibilidad de la conexión del PC | Sí |
| Conexión PC | USB 2.0, Gigabit LAN, Wi-Fi(n), host USB |
| Preparado para AirPrint | Sí |
| Funciones de máquina de oficina | Imprimir desde unidad flash USB, de escáner a correo electrónico, Google Cloud Print 2.0, escaneo en host USB |
| Alimentación | CA 230 V (50/60Hz) |
| Dimensiones (Ancho x Profundidad x Altura) | 43.5 cm x 52.6 cm x 53.9 cm |
| Peso | 27.9 kg |
| Estándares medioambientales | Calificado ENERGY STAR, Blue Angel |
| Garantía del fabricante | 3 años de garantía al registrar el producto |
- TECNOLOGIA IMPRESION
- LASER
- BN / COLOR
- COLOR
- MULTIFUNCION
- SI
- TAMAÑO PAPEL ADMITIDO
- A4
- VELOCIDAD
- 20 - 39 PPM
- DUPLEX
- SI
- LAN - RJ45
- SI
- WIFI
- SI
- FAX
- SI
4 otros productos en la misma categoría:
260,69 €
IMPRESORA EPSON WORKFORCE WF-C4310DW 21PPM DUPLEX LAN WIFI WHITE
Impresoras
IMPRESORA EPSON MULTIFUNCION EXPRESSION PREMIUM XP-6100 32PPM DUPLEX WIFI BLACK
EPSON
81050616
139,79 €
IMPRESORA EPSON MULTIFUNCION EXPRESSION PREMIUM XP-6100 32PPM DUPLEX WIFI BLACK
91,27 €
Disfruta desde casa de la económica impresora multifunción Canon. Compacta, intuitiva, elegante y con conectividad inteligente es perfecta para escanear recuerdos, copiar apuntes o imprimir trabajos. Y la encuentras al mejor precio en Electronicamente.com