Menú
-
MenúRegreso
-
Categorías
-
-
-
Smartphone por marca
-
Telefonía fija
-
-
Smartphone Apple
-
-
-
-
-
PC a medida
-
-
Portátiles por tamaño
-
Portátiles por marca
-
Zona Apple
-
-
-
-
-
Televisores por marca
-
-
-
-
-
Tablets
-
Tablets por tamaño
-
-
-
Accesorios para tablets
-
-
-
-
-
-
-
-
Consumibles Informáticos
-
-
-
-
Escaners
-
-
-
Proyección y Accesorios
-
S.A.I.
-
-
-
-
-
-
-
-
- Inicio
- GAMING
- Apple
- Ofertas Descuentos
- Pymes Empresas
- NOSOTROS
Menú
-
MenúRegreso
-
Categorías
-
-
-
Smartphone por marca
-
Telefonía fija
-
-
Smartphone Apple
-
-
-
-
-
PC a medida
-
-
Portátiles por tamaño
-
Portátiles por marca
-
Zona Apple
-
-
-
-
-
Televisores por marca
-
-
-
-
-
Tablets
-
Tablets por tamaño
-
-
-
Accesorios para tablets
-
-
-
-
-
-
-
-
Consumibles Informáticos
-
-
-
-
Escaners
-
-
-
Proyección y Accesorios
-
S.A.I.
-
-
-
-
-
-
-
-
- Inicio
- GAMING
- Apple
- Ofertas Descuentos
- Pymes Empresas
- NOSOTROS
MICROPROCESADOR HP XEON GOLD 5218 2.3GHZ SOCKET LGA3647 PARA DL380 G10
Referencia P02498-B21
HPE
Fuera de stock
2.741,33 €
Impuestos incluidos
2741.33
COMPRAR MICROPROCESADOR HP XEON GOLD 5218 2.3GHZ SOCKET LGA3647 PARA DL380 G10.
| Descripción del producto | Intel Xeon Gold 5218 / 2.3 GHz procesador |
| Tipo de producto | Procesador |
| Tipo de procesador | Intel Xeon Gold 5218 |
| Número de núcleos | 16 núcleos / 32 hilos |
| Caché | 22 MB |
| Zócalo de procesador compatible | LGA3647 Socket |
| Cantidad de procesadores | 1 |
| Velocidad reloj | 2.3 GHz |
| Velocidad turbo máx. | 3.9 GHz |
| Proceso de fabricación | 14 nm |
| Características | Enhanced SpeedStep technology, Tecnología Hyper-Threading, capacidad de bit de desactivación de ejecución, Intel Virtualization Technology, Intel 64 Technology, Intel Trusted Execution Technology, Intel Turbo Boost Technology 2.0, Intel AES New Instructions (AES-NI), Intel vPro Technology, Intel TSX-NI, Intel Speed Shift Technology, Intel Optane Memory Supported, Mode-based Execute Control (MBE), Intel Volume Management Device (VMD), Intel Run Sure Technology, Intel Deep Learning Boost (DL Boost), Intel Resource Director Technology (RDT) |
| Diseñado para | Nimble Storage dHCI Large Solution with HPE ProLiant DL380 Gen10; ProLiant DL380 Gen10, DL388 Gen10; SimpliVity 380 Gen10 |
4 otros productos en la misma categoría:
1.985,15 €
Tecnología: Xeon E; Tipología controlador: SAS / SATA; Niveles RAID soportados: 0/1/10/5/50/6/60; Modelo del procesador: E-2434; RAM Instalada: 16 GB; Alimentadores redundantes: Sí; Dimensión Total Soportes: 480 GB
6.207,38 €
SERVIDOR HPE PROLIANT ML30 G11 XEON E-2434 32GB 2X960GB LFF 800W
374,54 €
DISCO DURO HPE 960GB SSD NVME M.2 22110
Servidor
EXTENSION DE GARANTIA A 5 AÑOS HP IN SITU DIA SIGUIENTE 9X5 POINTNEXT TECH CARE BASIC
HPE
70170075
583,69 €
EXTENSION DE GARANTIA A 5 AÑOS HP IN SITU DIA SIGUIENTE 9X5 POINTNEXT TECH CARE BASIC