Menú
-
MenúRegreso
-
Categorías
-
-
-
Smartphone por marca
-
Telefonía fija
-
-
Smartphone Apple
-
-
-
-
-
PC a medida
-
-
Portátiles por tamaño
-
Portátiles por marca
-
Zona Apple
-
-
-
-
-
Televisores por marca
-
-
-
-
-
Tablets
-
Tablets por tamaño
-
-
-
Accesorios para tablets
-
-
-
-
-
-
-
-
Consumibles Informáticos
-
-
-
-
Escaners
-
-
-
Proyección y Accesorios
-
S.A.I.
-
-
-
-
-
-
-
-
- Inicio
- GAMING
- Apple
- Ofertas Descuentos
- Pymes Empresas
- NOSOTROS
Menú
-
MenúRegreso
-
Categorías
-
-
-
Smartphone por marca
-
Telefonía fija
-
-
Smartphone Apple
-
-
-
-
-
PC a medida
-
-
Portátiles por tamaño
-
Portátiles por marca
-
Zona Apple
-
-
-
-
-
Televisores por marca
-
-
-
-
-
Tablets
-
Tablets por tamaño
-
-
-
Accesorios para tablets
-
-
-
-
-
-
-
-
Consumibles Informáticos
-
-
-
-
Escaners
-
-
-
Proyección y Accesorios
-
S.A.I.
-
-
-
-
-
-
-
-
- Inicio
- GAMING
- Apple
- Ofertas Descuentos
- Pymes Empresas
- NOSOTROS
IMPRESORA HP LASER MONOCROMO LASERJET ENTERPRISE M612DN 71PPM DUPLEX LAN WHITE
Referencia 7PS86A
Articulo disponible
788,99 €
Impuestos incluidos
788.99
5 Artículos
COMPRAR IMPRESORA HP LASER MONOCROMO LASERJET ENTERPRISE M612DN 71PPM DUPLEX LAN WHITE.
| Descripción del producto | HP LaserJet Enterprise M612dn - impresora - B/N - laser |
| Tipo de impresora | Impresora de grupo de trabajo - laser - B/N |
| Peso | 21.6 kg |
| Localización | Inglés, Alemán, Francés, Italiano, Español / Europa |
| Clase de tamaño de material | A4/Legal |
| Tamaño máximo de material | Legal (216 x 356 mm), A4 (210 x 297 mm) |
| Tamaño mínimo de medios (Personalizado) | 76 mm x 127 mm |
| Tamaño máximo de medios (Personalizado) | 216 mm x 356 mm |
| Velocidad de impresión | Hasta 75 ppm - ANSI A (Letter) (216 x 279 mm) ¦ Hasta 71 ppm - A4 (210 x 297 mm) ¦ Hasta 62 pulgadas/min - dúplex - ANSI A (Letter) (216 x 279 mm) ¦ Hasta 58 pulgadas/min - dúplex - A4 (210 x 297 mm) |
| Resolución máx. (blanco y negro) | 1200 x 1200 ppp |
| Tecnología de mejora de imágenes | HP FastRes 1200 |
| Duplexador automático | Sí |
| Interfaz | USB 2.0, Gigabit LAN, host USB 2.0 |
| Preparado para AirPrint | Sí |
| Tamaño de pantalla de vista previa | 4.3 |
| Procesador | 1.2 GHz |
| RAM instalada (máx.) | 512 MB (1.5 GB) |
| Disco duro | 4 GB |
| Simulación idioma | PCL 5, PostScript 3, PCL 6, PDF 1.7 |
| Tipo de soporte | Sobres, transparencias, etiquetas, papel normal, papel reciclado, baraja de cartas, papel de gramaje extra, papel de gramaje ligero, papel perforado, papel preimpreso, papel con membrete, papel a color |
| Capacidad total del material | 650 hojas |
| Manejo de soportes | Bandeja de entrada de 550 hojas, bandeja de entrada de 100 hojas |
| Ciclo mensual de servicio (máx.) | 300000 páginas |
| Volumen mensual recomendado | 5000 - 30000 páginas |
| Conexión de redes | Servidor de impresión |
| Opciones de la impresora | Bolsillo de integración de hardware, Encendido automático, Apagado automático, filigranas |
| Alimentación | CA 230V |
| Requisitos del sistema | UNIX, Novell NetWare 6.5, Microsoft Windows Server 2003 R2 SP2, Microsoft Windows Server 2008 R2, Microsoft Windows Server 2008, Citrix Presentation Server 4.5, Citrix MetaFrame XP Presentation Server, Citrix MetaFrame Presentation Server 3.0, Citrix Presentation Server 4.0, Android, Red Hat Enterprise Linux 6, Microsoft Windows Server 2008 R2 SP1, Microsoft Windows Server 2008 (32/64-bits) SP1, Microsoft Windows Server 2008 (32/64-bits) SP2, Microsoft Windows Server 2003 R2 SP1, Citrix XenApp 5, Citrix XenApp 6, Ubuntu 12.04, Microsoft Windows Server 2012, Microsoft Windows Server 2008 R2 SP1 (32/64 bits), Citrix XenApp 6.5, Microsoft Windows Server 2012 R2, Ubuntu 14.04, Novell Open Enterprise Server 11, Red Hat Enterprise Linux 7, Ubuntu 15.10, Debian Linux 7.4, Apple MacOS X 10.10, Debian Linux 7.0, Citrix XenDesktop 5.6, Microsoft Windows Server 2012 (64-bit), Microsoft Windows Server 2012 R2 (64-bit), Linux Mint 17, BOSS GNU/Linux 5.0, Debian Linux 7.1 ó posterior, Apple MacOS X 10.11, Debian GNU/Linux 8.0, Microsoft Windows Server 2003 (32 bits), Citrix XenApp 7.5, Citrix XenDesktop 7, Linux Mint 17.1, Microsoft Windows XP / Vista / 7 / 8.1 / 10 (32/64 bits), Ubuntu 16.04, Linux Mint 17.2, Linux Mint 17.3, SUSE Linux 13.2, Microsoft Windows Server 2016 (64-bit), Apple macOS 10.12, Linux Mint 18, Citrix XenDesktop 7.5, SUSE Linux 42.1, Linux Fedora 23, Linux Fedora 24, Debian Linux 8.1, Debian Linux 8.2, Debian Linux 8.3, Debian Linux 8.4, Debian Linux 8.5, Debian Linux 8.6, Debian Linux 7.2, Debian Linux 7.3, Debian Linux 7.5, Debian Linux 7.6, Debian Linux 7.7, Debian Linux 7.8, Debian Linux 7.9, Ubuntu 16.10, Microsoft Windows Server 2008 R2 (32/64-bits) SP2 |
| Estándares medioambientales | EPEAT Silver |
| Garantía del fabricante | 1 año de garantía |
| Dimensiones (Ancho x Profundidad x Altura) | 43.1 cm x 46.6 cm x 38 cm |
- TECNOLOGIA IMPRESION
- LASER
- BN / COLOR
- B/N
- MULTIFUNCION
- NO
- TAMAÑO PAPEL ADMITIDO
- A4
- VELOCIDAD
- + 60 PPM
- DUPLEX
- SI
- LAN - RJ45
- SI
- WIFI
4 otros productos en la misma categoría:
156,70 €
IMPRESORA CANON FOTOGRAFICA SELPHY CP1500 WIFI BLACK
75,81 €
HP ENVY 6020e. Tecnologia de impresion Inyeccion de tinta termica. Impresion Impresion a color. Resolucion mAxima 4800 x 1200 DPI. Velocidad de impresion color. calidad normal. A4US Carta 10 ppm. Copiando Copia a color. Resolucion mAxi
77,73 €
Canon PIXMA TS705a - Impresora - color - a dos caras - chorro de tinta - A4/Legal - hasta 15 ipm (monocromo) / hasta 10 ipm (color) - capacidad: 350 hojas - USB 2.0, LAN, Wi-Fi(n)
Impresoras
IMPRESORA EPSON MULTIFUNCION ECOTANK ET-15000 17PPM A3 DUPLEX LAN WIFI FAX BLACK
EPSON
81050680
656,88 €
IMPRESORA EPSON MULTIFUNCION ECOTANK ET-15000 17PPM A3 DUPLEX LAN WIFI FAX BLACK